Вернуться на главную  Написать письмо

Успешный опыт работы с 1990 года!

 

Экономика

 

Информационные технологии

 

Спортивно-развивающие занятия

 

Художественно-эстетический цикл

 

Иностранные языки

 

Внеклассные занятия

 

Служба сопровождения

 

Спец. курсы

Студия изобразительного искусства

Работы учащихся

Цель программы по изобразительному искусству — раскрыть творческие способности каждого ребенка, научить творчеству по законам красоты.


Занятия в Изостудии — увлекательное путешествие в «Мир Изобразительного Искусства», в котором есть пять стран:  живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и дизайна, скульптуры, архитектуры.



Программа рассчитана на 2 занятия по 45 мин в неделю и имеет 4 уровня обучения:
I уровень — первые классы
II уровень — вторые классы
III уровень — третьи классы
IV уровень — старшие классы
Занятия ведут опытные педагоги.

Последовательное выполнение заданий по программе позволяет дать определенные знания в области изобразительного искусства на основе культурной традиции разных народов, сформировать и закрепить умения и навыки рисования с натуры, по памяти и представлению, развить эстетическое отношение к миру и природе, творческое воображение, интерес и любовь к искусству.

Важное место в учебном процессе занимают межпредметные связи. Знания, полученные на уроках истории и мировой художественной культуры, помогают ребятам творчески подойти к практическим заданиям в Изостудии.

В школе оборудована художественная мастерская. У каждого ребенка есть мольберт.

Работа за мольбертами, на больших форматах (А3, А2) позволяет с самого начала правильно «поставить» и разработать руку, выработать правильную осанку, сохранить хорошее зрение.


Студия изобразительного искусства Студия изобразительного искусства

В 2011 - 2012 гг.ученики А.А.Столярова приняли участие в следующих выставках:
  1. Всероссийская олимпиада школьников по изобразительному искусству. 17 марта 2011 г.
    • Андреев Михаил 4 Д – диплом победителя 1место, графика
    • Васильева Екатерина 4 Б – диплом призёра 2 место, живопись
    • Майорчик Кирилл 4 Б – диплом призёра 2 место графика
  2. Восьмая городская выставка художественного творчества "Земля и вселенная" из цикла "От мастерства учителя к мастерству ученика" (Апрель 2011 г.) Дом творчества Измайловский.
    • Кузнецова Марина 7 Б - диплом лауреата
    • Ухатов Александр 5В - диплом лауреата
    • Караваева Ирина 1А - диплом лауреата
  3. Районный конкурс-выставка детского творчества "Флора и фауна"
    • Доленко Валерий 1В - диплом победителя
    • Сереброва Света 1В - диплом победителя
    • Сидоркина Эрика 1В - сертификат участника
  4. Международный конкурс-выставка детского и юношеского творчества в Португалии г. Евора 2011г. "Моя страна, место где я живу". 23 участника из 12 классов (2010 – 2011 учебный год)
    1. Виктория Рязанова, Ирина Нестерова – 1В класс
    2. Лада Андреева – 1Г класс
    3. Арина Устьянцева, Эльвира Мазитова – 2В класс
    4. Екатерина Скрипунова, Елизавета Шигаева, Владислав Башлыков, Ксения Ермачкова – 2Г класс
    5. Ксения Костыгова – 3А класс
    6. Кристина Ришмани – 3Б класс
    7. Диана Учаева, Феликс Чернявский, Мария Фомина – 3В класс
    8. Дарья Игнашева – 3Г класс
    9. Милена Ивлева, Глеб Гуловский – 3Д класс
    10. Алина Андреева, Екатерина Ильиных, Ия Фирсова – 4Б класс
    11. Александр Ухатов – 5В класс
    12. Валерия Никифорова, Александра Киреева – 7Б класс
  5. IV Ежегодный фестиваль Адмиралтейские звезды, посвящённый 50-летию полёта человека в космос "Северное сияние" – 4 участника
    • Караваева Ира (2А)
    • Галлямова Полина (2Г)
    • Ухатов Александр (6В)
    • Кузнецова Марина (8Б)
  6. Выставка детского рисунка в выставочном зале "Семёновской библиотеки" посвящённая подвигу города Ленинграда в дни блокады
  7. Выставка художников и преподавателей в Доме творчества Измайловский (Ноябрь - Декабрь 2011 год)
    • Столяров А.А. Живопись.
  8. Международный конкурс Детского плаката "Дети знают мир" в рамках международного движения Lions (декабрь 2011г.)
    1. Ухатов Александр – 6В "Корабль мира" (грамота, подарок)
    2. Майорчик Кирилл – 5В "Чудесный мир"
    3. Солодуха Елена – 7Б "Мир" графика.
  9. Конкурс детского рисунка "Национальный костюм" организованный местной администрацией муниципального округа Семёновский" (декабрь 2011г.) 5 участников
    1. Толкачёва Настя, Колпинская Ангелина, Костыгова Ксения – 4А класс
    2. Учаева Диана, Пивоварова Настя – 4В класс
  10. Районная выставка "Зимняя сказка " Дом творчества Измайловский (декабрь 2011–январь 2012)
    1. Андреева Лада – 2Г "Святки"
    2. Босса Лиза – 4Г "Рождество"
    3. Трошков Сергей – 4В "Ангелы поют "
    4. Кленовцев Стефан – 4В "Зима в городе"
    5. Полевикова Настя – "Дед Мороз"
    6. Фарвазова Мария – 7В "Оттепель"

Конкурсные работы учащихся НОУ "Бизнес - школа "Деловая волна"





Главная  |  О школе  |  Структура школы  |  Педагогический коллектив  |  Документы  |  Информация для поступающих  |  Партнеры и спонсоры

Сайт разработан в